30.03.2021 16:53

"ПОЕЗД ПОБЕДЫ "

605b188c8a8661.49324912_hwq1xspPVtoНа фото: ученица 6-А класса675На фото: обучающаяся 6-А классаНа фото: учащиеся 6-А классаНа фото: ученики  8-А класса и классный руководитель (справа)На фото: учащиеся 8-А классаНа фото: учащиеся 8-А классаНа фото: обучающиеся  8-А классаНа фото: учащиеся 8-А классаНа фото: ученица 8-А классаНа фото: ученики 8-А классаНа фото: обучающиеся  8-А класса

Гимназисты 8-А и 6-А класса посетили экспозицию "Поезд Победы".. Масштабный историко-просветительский проект был создан в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. 29 марта город-герой вновь посетил «Поезд Победы». Это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе, масштабный исторический проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждый из вагонов – это уникальная история, в которой переплетены события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей, каждый вагон имеют свою тематику: мирное время, поезд на фронт, концлагерь, санитарные поезда, банно-прачечные поезда, штабной вагон и возвращение домой. Судьбы исторических лиц и простых людей, портреты легендарных личностей и образы малоизвестных творцов Победы – военных, ученых, железнодорожников, медиков – предстают в экспозиции поезда-музея.
Ребята, после посещения экспозиции, дали интервью керченским СМИ, в которых рассказали о своих эмоциях, которые они испытали.