01.04.2022 08:05

ПОСТУПАЮЩИМ В ГИМНАЗИЮ

Администрация МБОУ г. Керчи РК "Школа-гимназия №2 им. В.Г. Короленко" с 1 апреля 2024 года объявляет набор в 1 класс. График работы приемной  комиссии ежедневно с 8 - до 11 часов.

Обучение обучающихся в 1 класс проходит на базе МБОУ г. Керчи РК "Школа №25", по адресу Кирова , 75 а. На 2024/2025 учебный год идет набор в два первых класса (50 человек). Подать заявление на приём детей, достигших школьного возраста в 1 класс можно также через портал Госуслуги.

🔔 Ребенок идет в первый класс — пора подготовить черновик заявления

Родители могут создать черновик заявления для записи ребенка в 1 класс на Госуслугах. Сделать это можно уже сейчас, а отправить — после старта приемной кампании.

Какие данные нужны для черновика:

🔵 серия и номер паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка автоматически подтянутся из личного кабинета

🔵 номер или название школы

🔵 данные об адресе регистрации

🔵 информация о братьях и сестрах, если они уже учатся в выбранной школе. Это дает преимущественное право на зачисление

🔵 сведения о льготе или потребности в специальных условиях обучения

Как создать черновик :

1️⃣ Зайти на страницу услуги. Понадобится подтвержденная учетная запись родителя.

2️⃣ Проверить автоматически заполненные сведения.

3️⃣ Заполнить пустые поля.

4️⃣ Нажать «Сохранить заявление».

Черновик будет находиться в личном кабинете, его можно редактировать до отправки.

Когда отправлять заявление

В каждой школе — свои сроки начала записи в первый класс. Но всегда не позднее 1 апреля. За сутки до старта приема заявлений в выбранной школе в личный кабинет придет напоминание.

При подаче заявления будет видно количество свободных мест в школе.

До какой даты можно подать заявление

🔵 До 30 июня — в школу рядом с домом или ту, где учится брат или сестра

🔵 С 6 июля по 5 сентября — в любую другую школу (при наличии свободных мест)

Когда станет известно о зачислении

Решение о зачислении будет принято в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений. Уведомление придет в личный кабинет.

👉 Заполнить черновик заявления

🟣 15 постов для родителей первоклассников

Больше новостей о сервисах Госуслуг — в соцсетях Минцифры.

@gosuslugiforparents

#школа

За справками обращаться по адресу: ул. Гудованцева, 10  МБОУ Керчи РК "Школа №2", 3 этаж, кабинет директора МБОУ г. Керчи РК "Школа-гимназия №2 им. В.Г. Короленко".

Приказы и постановления:

• Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» Открыть

• Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования Открыть

Правила приема в Гимназию

Прием детей в 1 класс, достигших школьного возраста (6 лет 6 месяцев) начинается с 1 апреля 2024 г

Список документов, необходимых для поступления в Гимназию :

1. Ксерокопию паспорта одного из родителей ;

2. Подтверждение регистрации ребенка по адресу проживания ребенка ( форма 8,форма 3)

3. Ксерокопию свидетельства о рождении ребенка

4. Фотографию ребенка (1 шт.)

5. Справка о сдаче медицинской карты в ДШО из детского медицинского учреждения ;

6. СНИЛС ребенка

По вопросам поступления:

E-mail: http://scholl21_Kerch@crimeaedu.ru./

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Ваш ребенок идет в первый класс. Вы счастливы и горды! И вы, естественно, волнуетесь. Вы думаете о том, как сложится у него в дальнейшем школьная жизнь. И даже если он неплохо готов к школе (читает, считает, хорошо рассказывает), вас все равно не покидает какое-то беспокойство. Еще большее волнение испытывает ребенок: ведь он находится на перепутье между дошкольной и школьной жизнью.

Если вы хотите помочь ребенку овладеть знаниями, желанием учиться в школе, попытайтесь прожить вместе с ребенком его школьную жизнь. А начните эту жизнь со следующего:

- расскажите, что значит быть школьником и какие обязанности появятся в школе;

- воспитывайте интерес к содержанию занятий, к получению знаний;

- на доступных примерах покажите важность уроков, оценок, школьного режима.

Если вы хотите понять особенности развития своего ребенка, постарайтесь ответить себе на такие вопросы: умеет ли ваш ребенок играть в сюжетно-ролевые игры и игры с правилами?; есть ли у ребенка друзья?; умеет ли ребенок вступать в разговор со старшими?; умеет ли ребенок оценивать свои поступки?; есть ли у ребенка любимые игрушки, книжки, мультфильмы?

Какие занятия полезны для ребенка в период подготовки к школе?

1) Развитие мелких мышц руки: работа с конструкторами разного типа, с ножницами, пластилином; штрихование, рисование, раскрашивание карандашом, мелом, красками и т.д.; рисование узоров по клеточкам; нанизывание на нитку бусинок, пуговиц; пальчиковая гимнастика.

2) Развитие познавательных способностей: памяти, внимания, мышления, воображения, способности к длительному (15-20 минут) сосредоточению.

3) Развитие таких качеств: физическая ловкость, организованность, аккуратность, дружелюбие, умение общаться с другими детьми.