18.06.2024 14:11

Здоровье детей в летний период

Министерством здравоохранения Российской Федерации в рамках информационной поддержки, приуроченной к Году семьи, Всероссийским проектом «Здоровое поколение» были разработаны следующие презентационные материалы:

– видеоролик;

– пресс-релиз;

– баннер;

– подарок − книга сказок по здоровому образу жизни для детей.

Тема здоровья и безопасности ребенка является важнейшей темой для каждого родителя. Повышенное внимание

к риск-ситуациям − одно из приоритетных направлений деятельности Всероссийского социального благотворительного проекта «Здоровое поколение». Родители (законные представители) и педагоги могут бесплатно воспользоваться разработанными материалами, которые помогут детям научиться бережно относиться к своему здоровью, снизить риск травматизма. Материалы разработаны экспертами проекта «Здоровое поколение» и помогут взрослым провести надлежащую профилактическую работу среди детей (согласно официальной статистике, риск получения травм в летний период возрастает на 30%.