14.09.2020 13:51

НА ВСТРЕЧУ ГТО

На фото: ученики гимназии и учитель физкультуры(справа)На фото: ученик 11-А классаНа фото:ученики 11 класса и учитель физической культуры(на первом плане)

12 сентября в День города учащиеся гимназии начали свой день с массовой сдачи норм ГТО. Сдача норм проходила на базе ДЮКФП города Керчи. Основная цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни и привлечение учащихся к систематическим занятиям спортом.
На этот раз нормы ГТО сдавали юноши и девушки 16-17 лет (V ступень). В случае удачной сдачи и присвоения "Золотого значка", ребята смогут при поступлении в ВУЗ получить дополнительные баллы.
На этот раз гимназисты сдавали 4 вида (гибкость, подтягивания, пресс и прыжок в длину с места) и показали довольно неплохие результаты.
Пожелаем будущим выпускникам успехов в достижении их целей.