25.09.2023 14:16

26 сентября начинается школьный этап всероссийской олимпиады школьников

С 26 сентября крымские школьники приступят к интеллектуальным испытаниям по 23 общеобразовательным предметам всероссийской олимпиады школьников. В 2023 – 2024 учебном году олимпиада будет проходить в двух форматах:

1. Очно по единым заданиям, разработанным Региональной предметно-методической комиссией по следующим предметам: французский язык, русский язык, ОБЖ, литература, право, обществознание, экономика, экология, история, география, физическая культура, искусство (МХК), английский язык, технология, немецкий язык, испанский язык, китайский язык (далее - 1 группа предметов);

2. Дистанционно с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы ОЦ «Сириус» в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций по следующим предметам: физика, биология, астрономия, химия, математика, информатика (далее — 2 группа предметов).

Участники олимпиады предметов 2 группы выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.

Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 20:00 (выполнение заданий ограничено таймером).

С заданиями прошлого года можно познакомиться на сайте ОЦ Сириус https://edu.sirius.online/vos/.

Приглашаем ребят к участию в самом массовом интеллектуальном испытании. Пусть дорога к знаниям будет интересной и плодотворной! У вас все получится! Желаем успехов!