17.03.2023 17:48

Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

Dl4-dxTLoYk.jpgzbWydE3kVh0.jpg3z_Vx_LpN-w.jpg

В гимназии для обучающихся 9-11 классов прошёл Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность», целью которого является создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности.
Раскрытие основной темы урока направлено на формирование основ финансовой культуры обучающихся, воспитание понимания школьниками важности приобретения базовых знаний и навыков обеспечения личной финансовой безопасности и ее взаимосвязи с финансовой безопасностью государства. Были рассмотрены такие понятия как личная финансовая безопасность, финансовая безопасность государства, финансовое мошенничество, финансовая пирамида, изучены признаки финансовых пирамид.
В ходе урока обучающиеся решали ситуационные задания, проанализировали статистические данные и теоретический материал на тему финансовой безопасности личности в сети Интернет, высказывали свое мнение и поделились собственным опытом в отношении ситуаций, когда у человека может возникнуть потребность во владении тем или иным правилом финансовой безопасности.