11.03.2023 11:21

Просветительская акция "Ученые - в школы"

Dcqtcm--MIE.jpgq8e9SoY4el4.jpgGk2HdVhoruM.jpg_vfGiiIUQrw.jpg

В рамках мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника, в гимназии №2 прошла просветительская акция «Ученые - в школы».

Школу посетил доцент кафедры электрооборудования судов и автоматизации производства КГМТУ Авдеев Борис Александрович с темой доклада "Интеллектуальные сети электроснабжения". Обучающиеся 11-А класса ознакомились с основными направлениями развития современной электроэнергетики, а также узнали, чем в данный момент занимаются сотрудники лаборатории электротехники и силовой электроники. В конце доклада были получены ответы на все заинтересовавшие ребят вопросы. Особенно приятен был тот факт, что Авдеев Б.А. сам является выпускником Гимназии №2 им. В.Г. Короленко.

Проект «Ученые - в школы» призван продемонстрировать достижения науки Российской Федерации, возможности и перспективы развития молодежи в научной и технологических сферах.

Организаторы проекта – Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах, Российский научный фонд и Российское общество «Знание».