02.11.2020 11:59

CИЛА РДШ

На фото : обучающийся 10-А классаНа фото : обучающийся 7-Б классаНа фото : обучающийся 8 классаНа фото : ученик 7 классаНа фото : обучающиеся 7- классовНа фото: обучающиеся 7 классов

С 26 по 30 октября в нашей школе прошли соревнования школьного этапа Всероссийских соревнованиях по русскому силомеру «Сила РДШ». Соревнования проводятся между обучающимися по спортивной дисциплине «Силовое многоборье на гимнастической перекладине «Русский силомер». По итогам Соревнований определяется текущий результат участника с целью сравнения его с результатами других участников и выявления победителя на региональном, федеральном, окружном и всероссийском уровнях. Целью Соревнований является вовлечение обучающихся школ Российской Федерации в систематические занятия физической культурой, пропаганда здорового образа жизни, возрождение и развитие дворовых видов спорта. В соревнованиях могут принимать участие как мальчики, так и девочки. Из предлагаемых 11 упражнений, каждый выбирает понравившееся упражнение и выполняет его на турнике. Главное условие - на выполнение даётся только 1 минута. Ученики делятся на несколько возрастных категорий: 5-6, 7-8, 9-10 классы. Победителями и призёрами в 5-6 классах стали Степура А, Стрюкова К., Йончева М. (среди девочек), Макаров А., Поцюс Т., Ковылин Д. (среди мальчиков). 7-8 классы девочки - Бойчук М, Ворст С., Токарева А., мальчики - Мкртумян Г., Мкртумян Т., Раснюк К.. 9-10 классы девочки - Пилявская В.,Чеканова К., Мовчан В., мальчики - Тютюнник Д, Страшко Е., Дешевов Е.. Пожелаем нашим ребятам дальнейших успехов и побед.