21.10.2021 10:29

АКЦИЯ "ЖИВАЯ СТЕНА " "СТАНЬ ЯРЧЕ НА ДОРОГЕ"

img0.jpgНа фото : обучающиеся 7-А классаНа фото : обучающиеся 7-А класса754788646043345.jpegd_ycl77KPAo.jpgНа фото : обучающиеся 3-А классаKMxK7nc50Dg.jpgНа фото : обучающийся 3-А классаНа фото : обучающиеся 4-Б класса

Акции «Живая стена», «Керчь, засветись! Стань ярче на дороге!» и «Ребенок главный пассажир»

Обучающиеся гимназии провели акцию "Живая стена". Участники «живой стены» поставили себе цель охватить своей агитацией все категории участников дорожного движения – и водителей, и пешеходов, привлечь внимание водителей к проблеме проезда нерегулируемых пешеходных переходов возле образовательных учреждений. В ходе акции ребята выстроились возле пешеходного перехода, расположенного вблизи школы, с плакатом "Остановись, пропусти пешехода!"

Обучающиеся приняли участие в акции «Ребенок - главный пассажир» и «Керчь, засветись! Стань ярче на дороге!» с целью сохранения жизни и здоровья детей. На фотографиях дети в автокреслах с призывом «Ребенок – главный пассажир!», а также в светоотражающей одежде на дорогах города.

Автоинспекторы напоминают, что безопасность на дороге зависит от действий каждого участника дорожного движения. Водитель, управляя автомобилем, обязан понимать всю ответственность за свои действия, когда он садится за руль. Любое отступление от Правил дорожного движения может стоить чьей-то жизни. Но и пешеходы также должны помнить, что прежде чем ступить на проезжую часть, необходимо убедиться, безопасно ли это. Дорога не прощает ошибок. Только дисциплинированность и внимательность каждого позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий.