20.10.2021 05:28

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

ZseO2uzTEG0.jpgНа фото : девочки 4-Б классаНа фото : обучающиеся 4-Б классаНа фото : обучающиеся 4-Б класса

Библиотекарь – одна из древнейших профессий. Первые специалисты появились в 2500 г. до н.э., когда фондовые хранилища представляли собой склад папирусных свитков и табличек из глины. Мастера хранения и ведения учета тогда назывались писцами. Слово «библиотекарь» впервые прозвучало в Древней Греции, и означало оно – собрание книг.
В календаре появился Международный день школьных библиотек. В 2021 году праздник отмечают 25 октября.
"Если хочешь много знать, многого добиться, обязательно читать должен научиться!" -
так звучат слова всем известной детской песенки. Обучающиеся 4- Б класса читать научились уже давно, но книги продолжают интересовать ребят. Ведь в них столько нового и познавательного. Всем классом 14 октября гимназисты отправились в детскую библиотеку им. В. Дубинина. Ребята узнали об открытиях человека в разных областях наук, соревновались в интересной викторине и просто хорошо и весело провели время вместе.