19.09.2022 08:04

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

95000000000_1памятка пешеходампамятка родителямпамятка пассажиру

Неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой станет профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий, пройдет на территории всей страны с 20 по 24 сентября. Организаторами выступают российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России.
По итогам 8 месяцев этого года количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 0,9% по сравнению с прошлогодними показателями. Число раненых в них детей уменьшилось на 1,1%. При этом зафиксирован рост числа погибших детей на 12,9%.

Практически в половине ДТП (45,3%) дети участвовали в качестве пассажиров транспортных средств. Каждый третий ребенок (38,9%) пострадал в ДТП в качестве пешехода. Каждое девятое (10,9%) ДТП произошло с детьми-велосипедистами и каждое восемнадцатое (5,4%,) ДТП – с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта.