09.04.2021 08:51

НЕДЕЛЯ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

img1IMG_2051На фото: обучающиеся 6 и 7 А классаIMG_2043IMG_2037На фото: учащиеся 3-А классаНа фото: ученики  3-А классаНа фото: обучающиеся 3-А класса

Инклюзивное образование - организация процесса обучения, при которой все дети, независимо от их физических, психических, интеллектуальных, культурно-этнических, языковых и иных особенностей, включены в общую систему образования и обучаются по месту жительства вместе со своими сверстниками без инвалидности в одних и тех же общеобразовательных школах.

В гимназии №2 были проведены следующие мероприятия : классный час "Мы все равны", игра "Мы все похожи - мы отличаемся" (6-А класс), конкурс рисунков "Доброта в моем сердце" (3-А класс),выпуск плаката "Мир доступен каждому" (5-7класс) с целью развития в образовательной организации инклюзивной культуры.