09.04.2021 08:17

СОВЕТ НАСТАВНИКОВ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

1z9JCHRYf5OwphpeLqsiJ_IMG_7151phpKkFHc6_IMG_7243004855391_1-1258fc5d3569dd86c4ccce7183605beci

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская в Симферополе провела встречу с министрами культуры муниципального ученического Правительства Республики Крым.
В соответствии с поручением Главы Республики Крым Министерством культуры РК сформирован состав Совета наставников республики в сфере культуры и искусств с целью оказания организационно-методической помощи муниципальным органам ученического самоуправления.
Диалог с юными коллегами был актуальным и заинтересованным. Министры культуры ученического Правительства Республики Крым задавали много вопросов по разным направлениям своей будущей деятельности, а наставники старались ответить подробно и наиболее доступно. Кроме того, молодежь озвучила свои инициативы в части проведения в Крыму новых фестивальных проектов, направленных на патриотическое воспитание, творческую самореализацию и повышение гражданской активности.

На заседании Совета наставников Министерства культуры и министров ученического самоуправления присутствовала президент ученического самоуправления гимназии Коваленко Светлана, которая стала министром культуры в составе муниципального ученического самоуправления города Керчь.