01.03.2021 08:49

РИСОВАНИЕ В ТЕХНИКЕ "ГРИФОНАЖ"

1345На фото : ученики 5-А классаНа фото : обучающиеся  5-А классаНа фото : ученица  5-А классаНа фото : обучающиеся  5-А классаНа фото : ученики 5-А классаНа фото : ученики 5-А класса2На фото : ученик 5-А классаНа фото : обучающиеся  5-А класса

Мастер-класс рассчитан на всех, кто любит фантазировать и творить, не боится экспериментировать и пробовать свои силы в чём-то новом, необычном.
На уроке ученики познакомились с нетрадиционным рисованием в технике «Грифонаж» и создали уникальную композицию «Тайны океана».
«Грифонаж» в переводе с французского языка означает - каракули, от griffonner - писать каракулями, рисовать на скорую руку.
Это не только необычный способ рисования, это ещё и зовущая за собой тайна, удивительная загадка, потрясающая интрига. Приступая к выполнению рисунка, нельзя точно сказать, что получится в результате, всё зависит от случайно проведённых линий и от воображения рисующего.
Куда же можно«отправиться» вместе с этой техникой рисования, чтобы сотворить что-то причудливое, удивительное, доселе невиданное и неизвестное?
Можно совершить путешествие по бескрайним просторам вселенной, окунуться в загадочные глубины океана, оказаться в диких джунглях или попасть в сказочный мир книг.
А еще, можно ответить на вопрос: умеете ли вы рисовать?