20.02.2021 09:36

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "ЖИВАЯ КЛАССИКА"

7c0bc6b501186b74571363d5521761e0На фото: обучающиеся 5-А классаНа фото: обучающиеся 6-А классаНа фото: обучающиеся 7-А классаНа фото: обучающиеся 9-А классаНа фото: обучающиеся 9-А классаНа фото: обучающиеся 11-А классаНа фото : участники Всероссийского конкурса "Живая классика"На фото : участники Всероссийского конкурса "Живая классика" и руководитель конкурса (в центре)На фото : члены жюри конкурсаIMG-83d0ced2605d589f971e3489abda545c-VНa фото : ученики гимназии и члены жюри

18 февраля   в гимназии №2 им. В.Г. Короленко прошел школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», участниками которого стали  учащиеся 5-11 классов.
Ребята декламировали  отрывки прозаических произведений русских и зарубежных авторов.

Выступления юных чтецов  оценивались по следующим критериям: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Оценка выступления участника осуществлялась  по 10-балльной шкале.

Конкурс  стал настоящим праздником для участников. Жюри особо отметило высокий уровень подготовки конкурсантов. Победители смогли донести до зрителей и жюри ясные и яркие образы. Наверное, поэтому конкурс и называется «Живая классика».

Жюри выбрало трех победителей:

Коваленко Светлану, ученицу 9-А класса

Чеканову Кристину, ученицу 9-А класса

Чижикову Софию, ученицу 5-А класса

Победители школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» будут представлять нашу школу на городском уровне.

От души поздравляем победителей! Желаем удачи в городском этапе конкурса!

Руководитель школьного конкурса Т.А. Прядун