18.11.2020 08:45

ОБУЧАЮЩАЯСЯ 11-А КЛАССА ИВАНОВА АЛЕКСАНДРА СТАЛА ФИНАЛИСТКОЙ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА"

БезымянныйНа фото: обучающийся 11-А класса ( на первом плане)На фото: ученица 11-А класса в Международном лагере"Артек"На фото: учащийся 11-А класса
(в центре)На фото:  обучающийся 11-А класса

В отборочных этапах конкурса, которые проходили по всей России, приняли участие более 1 миллиона ребят. Из них 1,2 тысячи — вышли в финал.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» в этом году проводился впервые. Конкурс, учредителем которого является созданная по инициативе Президента некоммерческая организация «Россия — страна возможностей», стартовал 28 марта. Его цель — дать возможность каждому школьнику от 14 до 17 лет раскрыть свои сильные стороны и попробовать себя в самых разных сферах. Среди тематических направлений — искусство, журналистика, экология, новейшие технологии, медицина, туризм и благотворительность.

Конкурс проводился по девяти направлениям: «Твори», «Сохраняй природу», «Меняй мир вокруг», «Будь здоров», «Создавай будущее», «Расскажи о главном», «Делай добро», «Познавай Россию», «Помни».

Местом высокой концентрации талантливых школьников стал международный детский лагерь «Артек». Именно там и проходил конкурс, победителями которого стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников со всей России.

Александра Иванова на конкурсе защищала проект создания сайта для обучения подростков предпринимательству. Саша со своей командой максимально постарались над проектом, чтобы  поставили хорошие балы и в будущем  идея нашла возможность реализации.

Весь день был расписан по минутам, все участники  ложились спать в час ночи и просыпались в шесть утра и при таком графике выкладывались на полную.

Александра имела  возможность три раза выступить на сцене «Артеке», где один из номеров был сольный.

Как сообщили организаторы, ученики 11 классов, победившие в финале, получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио при поступлении в ведущие вузы. Учащиеся 9 и 10 классов получили по 200 тысяч рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов. 20 школ получили по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей. Все финалисты смогут поехать в «Артек».