22.10.2020 10:55

ВНИМАНИЕ ! СТАРТ ПРОЕКТА "МОЙ ПЕРВЫЙ БИЗНЕС"

На фото :бизнес -тренер с  обучающимися 11-А классаНа фото: Керченский предприниматель с обучающимися  11-А класса

В 10-11 классах состоялись открытые уроки, с участием действующего предпринимателя, в том числе проведена презентация Проекта «Мой первый бизнес» с целью информирования старшеклассников о Проекте и о содержании образовательной программы. Презентацию провела бизнес-тренер Учебно-делового центра «ОПТИУМ» Надежда Липиева совместно с керченским предпринимателем Артемом Ветровым.

Проект направлен на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет. В рамках проекта планируется проведение Учебно-деловым центром «ОПТИУМ» курсов «Основы предпринимательской деятельности»

Курсы будут проходить 2 раза в неделю во внеурочное время на территории школы в следующие сроки:

с 21 октября по 20 ноября. Время проведения занятий:

вторник, среда с 15-20 до 16-40

С 23 ноября по 27 ноября участники курсов примут участие в экскурсиях на предприятия региона в онлайн режиме.

Занятия будут проводить специально обученный бизнес-тренер Учебно-делового центра «ОПТИУМ» Надежда Липиева.

По итогам Проекта участники получат представление о предпринимательской деятельности, о практических шагах по созданию собственного бизнеса, знания об основах маркетинга, финансово-экономической, бухгалтерской, налоговой и других сфер предпринимательской деятельности, а так же научатся формировать собственные бизнес-идеи, составлять собственный Бизнес-план.

По окончании курсов на конкурсной основе будет формироваться команда в количестве 7 человек для участия в Деловой игре «Создай свой бизнес», которая будет проходить в г.Симферополе. Команды-победители Деловой игры будут награждены Дипломами и ценными призами от предпринимательского сообщества Крыма.

Каждый из участников сможет принять участие в конкурсе бизнес-идей, представив в Фонд предпринимательства Крыма не менее 4-5-ти бизнес-идей от школы. Победители конкурса будут награждены Дипломами на Деловой игре.Все участники получат Сертификаты о прохождении курсов по «Основам предпринимательской деятельности». Наиболее активные будут награждены Дипломами Фонда поддержки предпринимательства Крыма.

Приглашаем всех желающих!