04.09.2020 08:45

1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ

img1На фото: ученики 3-Б классаНа фото:ученики  5-А класса и классный руководитель (слева на первом плане)На фото: ученики 7-А класса и классный руководитель (на первом плане)На фото: ученики начальных классов и сотрудник МЧС (на первом плане)На фото: ученики начальных классовНа фото: ученики 6-А класса и классный руководитель (слева)изображение_viber_2020-09-01_21-24-54

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.
Стоит напомнить несколько исторических фактов, касающихся этого дня. В нашей стране ещё во времена Петра Первого в этот день было принято праздновать Новый Год. Именно в 1492 году Иван 3 издал указ о праздновании начало Нового года 1 сентября. Но потом Новый Год было решено перенести на 1 января, по образцу европейских стран.
Для многих малышей это долгожданный день, это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверно поэтому этот праздник – День знаний столь волнующий, ведь это – это начало нового учебного года. В гимназии №2 им.В.Г.Короленко будут обучаться 50 первоклассников.
1 сентября прошел Всероссийский Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.