28.05.2020 13:53

31 МАЯ СОСТОИТСЯ ПЕРВЫЙ ОНЛАЙН РОББО ФЕСТИВАЛЬ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ

OfNRI7yE9rs

31 мая состоится первый онлайн РОББО фестиваль по робототехнике, электронике и 3D-технологиям.  Приглашаем школьников принять участие в мастер-классах, проголосовать за керченских юных инженеров-робототехников, попробовать свои силы в олимпиаде по креативному программированию.

Ко Дню защиты Детей V Международный открытый робототехническийфестиваль РОББО 2020, организованный Лидерским проектом АСИ АО РОББО (robbo.ru), впервые будет проходить онлайн 31 мая 2020 года.
Официальная страница robbo.ru/fest/. Участие в фестивале бесплатное. Программа Фестиваля РОББО 2020 включает:
1. Награждение победителей открытого конкурса творческих проектов.
2. Выставку участников открытого конкурса творческих проектов. Стрим. Дети для детей.
3. Однодневный Открытый конкурс по олимпиадному программированию Scratch-марафон.
4. Он-лайн мастер-классы (по 45 минут) по робототехнике, программированию и 3D технологиям.
Трансляция фестиваля будет проходить на площадке сообщества РОББО
Прошу информацию о V Международном открытом робототехническом фестивале РОББО 2020 довести до образовательных организаций вашего региона с целью увеличения числа доступных и бесплатных мероприятий по развитию технологического образования среди молодежи в условиях ограничения мобильности в ситуации с карантином по COVID-19.