10.01.2020 10:43

Меню горячего питания

Рекомендации-по-орг.работы-ОО2021-10-14_001.jpgkak-pravilno-myt-ruki_redWEB-banner.png

О предоставлении бесплатного питания льготным категориям обучающихся

1.   Бесплатное питание предоставляется следующим категориям обучающихся общеобразовательных организаций Республики Крым:

-детям-сиротам;

-детям, оставшимся без попечения родителей;

-детям с ограниченными возможностями здоровья, посещающими общеобразовательную организацию;

-учащимся из малоимущих семей;

-учащимся из многодетных семей.

1. Для получения бесплатного питания родителям (законным представителям) необходимо представить следующие документы:

2.1. Для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей:

— заявление законного представителя;

— копия постановления администрации города  (района):

а) об установлении опеки (попечительства);

б) о создании приемной семьи.

2.2. Для детей с ограниченными возможностями здоровья, а так же детей-инвалидов, имеющих статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому:

— заключение ПМПК;

— копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

2.3. Для обучающихся из малоимущих семей:

— заявление родителя (законного представителя);

— справка о признании семьи малоимущей, выданная исполнительным    органом государственной власти Республики Крым в сфере труда и социальной защиты  населения) в установленном порядке.

2.4. Для  обучающихся из многодетных семей:

— заявление родителя (законного представителя);

— копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта;

—документ, подтверждающий статус многодетной семьи, выданный исполнительным органом государственной власти Республики Крым в сфере труда и социальной защиты  населения.

1. Список обучающихся, получающих бесплатное питание, утверждается приказом руководителя школы на основании предоставления документов родителями (законными представителями). Родители (законные представители) школьников, подавшие заявление, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся основанием для назначения льготного питания.

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food