04.10.2019 10:25

4 ОКТЯБРЯ 10-Б КЛАСС ПОЗДРАВИЛ С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ НИНУ АЛЕКСАНДРОВНУ БОРВЕНКО

На фото: поздравление от городского совета Нине Александровне БорвенкоНа фото: письма с поздравлениями от президента РФ Нине Александровне Борвенко

4 октября ученики 10-Б  класса поздравили с "Днем учителя" Нину Александровну Борвенко, которая 44 года работала в школе Короленко преподавателем  начальных классов. У нее было всегда больше 25-ти человек в классе, иногда даже ставили четвертый ряд парт, потому что не хватало мест. Изначально, Нина Александровна выучилась в Симферопольском институте на учителя истории, и перед ней стал выбор, ехать в Саки либо в Керчь. Она выбрала Керчь, где проработала  учителем истории совсем недолго, так как ей предложили преподавать в начальных классах. Учителей начальных классов не хватало.

Сейчас Нина Александровна находится на заслуженном отдыхе. Городской совет ветеранов поздравляет её каждый год с 9 мая и желает ей всего самого лучшего.

Так же Нине Александровне каждый год приходят письма с поздравлениями от В.В.Путина - президента РФ.

Нина Александровна нам рассказала немного про годы войны, как она, будучи подростком, помогала ремонтировать железную дорогу, которую взрывали немцы. Я надеюсь, что в скором времени наш класс так же навестит Нину Александровну еще раз, что бы узнать  больше о её жизни.