07.10.2019 10:05

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

На фото: старшеклассники (двое справа в третьем ряду) проводят урок в День учителя у учеников средних классовНа фото: старшеклассники в качестве учителей в День учителяНа фото: старшеклассница (у доски) проводит урокНа фото: старшеклассник (в центре) с учениками средних классовНа фото: старшеклассница (вторая слева) с учениками средних классов в День учителяНа фото: старшеклассницы у доски проводят урок в День учителяНа фото: старшеклассницы в качестве учителей (четвертая и пятая слева во втором ряду) с учениками средних классовНа фото: ученики 11 класса(вторая слева и позади всех)  в качестве учителей в День учителя с ребятами
средних классовНа фото: старшеклассники (в центре) проели урок математики в 6 классеНа фото: старшеклассницы в качестве учителей (в центре второго ряда) провели урок ученикам средних классовНа фото: старшеклассницы проводят урок в качестве учителей в День учителяНа фото: старшеклассница проводит урок ученикам средних классов в День учителя

Долгожданный и прекрасный праздник День учителя 5 октября. Этот международный праздник отмечается со дня его установления ЮНЕСКО с 1994 года. В этот день все поздравляют учителей и дарят им не только цветы и подарки, но и теплые слова благодарности.
День учителя — праздник скромный,
Без парадов и без торжеств.
Только счастлив весь мир огромный,
Что учитель на свете есть!
4 октября в гимназии №2 прошел день самоуправления. Ученики 11-х классов смогли прочувствовать на себе - как это быть учителями?! Ребята очень ответственно подошли к проведению уроков технологии, математики, английского языка русской литературы, изо. Учителями были Исеев В., Серебрякова В., Петренко Е., Мигель А., Рахманова А., Титоренко А., Заболотная В., Попова А., Петров Е.
После уроков все сделали вывод, что профессия учителя, очень тяжёлая и ответственная. Учитель, как и врач, не может допускать ошибки, потому что в его руках – души его учеников. Эта профессия требует повседневного напряжённого труда и самоотдачи.
После уроков Совет гимназистов подготовил поздравление для учителей гимназии, были стихи, цветы и смех.
Каждый из нас передать вам готов
Тысячу добрых и ласковых слов!
От ваших вчерашних, от нынешних,
От завтрашних ваших учеников!
Мы сегодня от имени каждого сердца,
От имени юности нашей счастливой.
От имени нашего звонкого детства
Вам говорим — спасибо!