12.03.2019 14:58

В РЯДЫ ВЛКСМ ВСТУПИЛИ ОБУЧАЮЩИЕСЯ 9-Х КЛАССОВ

ig-Zeab2vCksHDvBl0gdD0lx3ixrhGfWQ

Комсомол навсегда останется и в отечественной истории, и в нашей памяти, как передовой отряд молодежи, большая школа жизни людей инициативных, тех, кто понимал, что объединившись, можно достичь больших результатов, лучше обустроить свою страну, свой город, что вместе легче преодолеть житейские трудности и невзгоды, веселее жить!

На знамени комсомола сияет шесть высших государственных наград:  три ордена Ленина, орден Красного Знамени, орден Трудового Красного Знамени, орден Октябрьской революции.

29 октября 2018 г. отмечали 100-летний юбилей  ВЛКСМ. 5 февраля 2019 г. исполнилась 25-летняя годовщина со дня воссоздания республиканской комсомольской организации Крыма.

В Крыму, одном из первых регионов, еще в 2001 году был создан Союз ветеранов комсомола, поставивший перед собой задачу не только защиты своих гражданских, политических и социальных прав,  проявления человеческой заботы друг о друге, но и использования накопленного опыта и знаний в деле патриотического и нравственного воспитания молодежи, сохранения исторической правды о деятельности ВЛКСМ, его участии в защите и развитии Отечества.

В настоящее время  в ряды ВЛКСМ  вступили  обучающиеся 9-х классов Бакланов Константин и Бондарчук Арина.