11.02.2019 08:24

УЧАЩИЕСЯ 8-А КЛАССА 8 ФЕВРАЛЯ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ВОИНОВ-АФГАНЦЕВ В КЕРЧЕНСКОМ ДОСААФ

20190208_14424520190208_145352

Учащиеся 8-А класса  08.02.2019 года вместе с классным руководителем Хуторной Н.Л. и учителем обществознания Гурэу Э.К. посетили музей воинов-афганцев в Керченском ДОСААФе. Урок - памяти был посвящен 30-летию   вывода советских воинов из ДРА.   Экспозиции рассказывают о событиях афганской войны, керчанах, исполнявших свой интернациональный долг в составе ограниченного контингента советских войск, об увековечении их памяти.  В экспозициях представлены экспонаты — образцы вооружения и оснащения, многочисленные фотографии, письма, личные вещи участников событий. Ознакомились с экспозиционными разделами «Мы вас помним» — о воинах, погибших при исполнении интернационального долга. «Те годы» — о дружбе между СССР и Республикой Афганистан, «Мы вами гордимся» — о воинах-интернационалистах, награжденных орденами и медалями за воинские операции в Афганистане, о Героях Советского Союза. И конечно  мы все не раз останавливались около экспонатов, посвященных нашему короленковцу – Игорю Шаповалову.