15.10.2018 09:12

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ - СОВЕТА ГИМНАЗИСТОВ

СтегноСеребряковаИсеев

Деятельности органов школьного самоуправления ориентирована на выполнение Закона РФ "Об образовании" Типового положения об образовательном учреждении, Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

Цель - реализация права учащихся на участие в управлении прав школой.

Задачи ученического самоуправления:

-приобретения детьми знаний, умений и навыков управленческой деятельности;

-создание условий для получения воспитанниками опыта действий в демократическом правовом пространстве, социально-значимого опыта гражданских действий;

-ориентирование учащихся на коллективно-творческий поиск совместной деятельности, на развитие всех структур жизни коллектива; воспитание ответственности, организаторских способностей, стремления к реализации.

Выборы Президента и членов Совета осуществляются на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании, избираются на 2 года. В состав Совета ученического самоуправления - Совета гимназистов входят: Президент, Вице-президент (8-10 класс), члены Совета (5-11 класс).

В 2018/2019 учебном году свои кандидатуры на должность Президента ученического самоуправления выдвинули 3 человека:

1). Стегно Полина (10-А класс)

2). Серебрякова Виктория (10-Б класс)

3). Исеев Валерий (10-А класс)

Выборы состоятся 19 октября 2018 года. В голосовании принимают участие учащиеся, педагоги, родительский комитет. По вопросам о выборах обращаться в избирательную комиссию:

1). Гурэу В.Н. - заместитель директора

2). Катрущенко Е.П. - педагог-организатор

3). Головко А.А. - социальный педагог

4). Миронова Анастасия - член совета гимназистов (11-А класс)

5). Бродская Елена - член совета гимназистов (11-А класс)

6). Тюкина Анна - член совета гимназистов (11-Б класс)

7). Шищенко Анастасия - член совета гимназистов (11-Б класс)