23.04.2018 09:24

ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ С МОЛОДЕЖЬЮ

13 апреля  ученики 10-А класса нашей гимназии приняли участие в встрече ветеранов с молодежью , которая была посвящена  великому дню для нашего города – дню освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Перед учениками старших классов выступил представитель совета ветеранов. Он рассказал о хронике событий освобождения Крыма и призвал помнить о героических событиях 1943-1944 годов, а также передавать свои знания о Великой Отечественной войне будущим поколениям. Учениками десятой школы была проведена виртуальная  экскурсия по музею боевой славы и военной доблести, который находится в этой школе. Также на встрече было проведено награждение победителей и призеров конкурса «Мы – наследники победы». Новицкий Влад и Яковлева Рената получили грамоту (3 место) за участие в этом конкурсе.  После встречи у ребят осталось чувство восторга и гордости за город, в котором мы родились и выросли, за людей, которые сражались за наш  город и освободили его. Мы, наследники победы, будем хранить память о тех, кто пал на этой огненной земле.