Версия сайта для слабовидящих
05.06.2024 12:17

Открытый чемпионат и первенство города по плаванию

Без названия

В Керчи на базе 25-метрового бассейна "Дельфин" (АО "Санаторий Москва-Крым") прошли Открытые чемпионат и первенство города по плаванию, а также уже ставшая традиционной эстафета среди команд общеобразовательных учреждений Керчи.

В заплывах приняли участие более 140 спортсменов из Керчи и Белгорода.

Старты проходили в упорной, бескомпромиссной борьбе, на финише призеров, как правило, разделяли сотые доли секунд. Были показаны высокие результаты и выполнены взрослые разрядные нормативы.

Мультимедалистами соревнований стали Максим Проценко, Андрей Скобликов, Арина Романкевич, Виктория Цыганкова, Роман Макаров, три золотых медали завоевала одна из самых юных участниц Ульяна Чигина (2016 г. р.).

Изюминкой стартов стали финалы эстафеты на Кубок Крымской Ассоциации ветеранов подразделений антитеррора "Альфа". В этом году эстафета прошла уже в девятый раз, в ней приняли участие 20 команд общеобразовательных учебных заведений города.

В абсолютной эстафете 4х50 м вольным стилем (смешанная) победила команда МБОУ г. Керчи РК "Школа-гимназия № 2" (директор – Татьяна Александровна Бойко), которая выступала в следующем составе: Андрей Серебряков, Андрей Макаров, Максим Проценко и Арина Романкевич.

На втором месте – МБОУ г. Керчи РК "Школа-гимназия № 1" (директор – Лидия Тютюник), на третьем – сборная команда МБОУ г. Керчи РК школ № 15 и №17.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед !