22.05.2024 08:13

Летнее оздоровление 2024

Уважаемые родители!

Здесь вы можете ознакомиться с актуальной информацией

об организации летнего отдыха в 2024 году

Лагерь с дневным пребыванием детей в МБОУ г.Керчи РК «Школа-гимназия № 2 им.В.Г.Короленко» будет организован с 25.05.2024 года по 14.06.2024 года на базе МБОУ г. Керчи РК «Школа № 5».

1. Профиль лагеря - оздоровительный
  2. Количество отдыхающих детей - 40 человек.
  3. Количество смен - 1, продолжительность смены - 21 дней.
  4. Количество отрядов - 2:
    • «Короленковцы - орлята» - 20 чел.;
    • «Короленковцы - орлы» - 20 чел.
  1. В распоряжении лагеря:
    • 2 отрядные комнаты, переоборудованные из классных кабинетов (засечены фрамуги, выделены игровая зона, оформлены отрядные уголки по здоровьесбережению, ПДД, пожарной безопасности, коллективным творческим делам);
    • медицинский кабинет;
    • школьная столовая;
    • для проведения общелагерных культурно-массовых мероприятий, ежедневной утренней гимнастики, спортивных игр и соревнований будут использованы спортивная площадка и пришкольная территория.

В лагере с дневным пребыванием детей организовано двухразовое горячее питание (завтрак – 9.00-9.30, обед - 13.00-13.30), т.к. пребывание детей в лагере будет длиться с 8.30 до 14.30.

Лагерь с дневным пребыванием детей могут посещать дети в возрасте от 7 до 17.

Режим работы лагеря с дневным пребыванием детей – 7 дней в неделю, включая выходные и праздничные дни.

Для посещения лагеря с дневным пребыванием детей необходимо заявление родителей, документы, подтверждающие льготу (при наличии).

При зачислении в лагерь с дневным пребыванием детей льгота предоставляется детям-сиротам, детям из многодетных, малообеспеченных семей, детям-инвалидам, детям участников СВО.

Цель работы лагеря: создание комфортной развивающей среды, благоприятных условий для успешного оздоровительного отдыха каждого ребенка.

Задачи:

- организовать отдых детей с учетом их личностных особенностей, интересов, склонностей, состояния здоровья;

- создать условия для реализации творческих способностей детей;

- популяризировать здоровый образ жизни, прививать детям навыки безопасности жизнедеятельности;

- воспитывать ценностное отношение к природе, обществу, в котором живет человечество.

Работа в лагере будет осуществляться по направлениям:

• здоровьесберегающее;
  • творческое;
  • спортивное;
  • правовое;
  • экологическое;
  • ценностно-ориентационное;
  • интеллектуальное.

По всем вопросам, связанным с организацией летнего отдыха детей в лагере с дневным пребыванием детей в МБОУ г.Керчи РК «Школа-гимназия № 2 им.В.Г.Короленко» обращаться :

+79787115352, начальник лагеря Ершова Ю.А.

school21_kerch@crimeaedu.ru