26.09.2023 17:06

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

RTSx3k4iJYs.jpg0qMolmAhzvc.jpgSjQXOYg-9f4.jpgYboXTmMzdUk.jpgD2oyqWxP2rw.jpg

Сегодня в гимназии стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Обучающиеся 7-11 классов выполняли олимпиадные задания по физике.
Олимпиады пройдут по 19 учебным предметам: русскому языку, биологии, истории, географии, информатике и ИКТ, иностранным языкам, основам безопасности жизнедеятельности, химии, обществознанию, физической культуре, литературе, математике, физике, астрономии, технологии.
По шести дисциплинам, приоритетным для стратегии научно-технологического развития страны: химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике, школьный этап всероссийской олимпиады школьников пройдет в онлайн-режиме на платформе «Сириус. Курсы» Образовательного центра «Сириус». Помощь в подготовке к олимпиаде по этим предметам могут оказать ресурсы, размещенные на платформе Образовательного центра «Сириус». Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников предусмотрен для учащихся 4-11 классов.
Победители школьного этапа олимпиады, преодолевшие порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады, будут приглашены на муниципальный этап. Лучшие из победителей муниципального этапа смогут принять участие в региональном этапе.
Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов до зачисления без экзаменов в профильные вузы. Желаем ребятам удачи и высоких результатов!