11.02.2018 18:44

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

Вырвать листок из школьного дневника, стереть двойку или сказать, что дневник потерялся, – ученикам гимназии не удастся. С 1 сентября 2017 года наша школа перешла на систему «Электронный дневник»

Теперь учителя будут ставить оценки не только в обычный, бумажный, журнал, но и в электронный. А родители с помощью нескольких щелчков мыши смогут узнать о детях практически все. Мамы и папы могут в любой момент проверить оценки своего ребенка, пропуски занятий и даже построить график успеваемости. А у школьников есть возможность свериться с электронным расписанием и узнать домашнее задание.

Перейти к сервису электронный дневник -  https://korolenko.eljur.ru

Система «Родительский контроль»

«Родительский контроль» – это весь набор продвинутых инструментов для спокойствия родителей относительно школьных успехов своих детей.

Помимо базовых возможностей, которые предлагают электронные дневники школьника, наиболее активные и заинтересованные в успехах своих детей родители используют следующие возможности:

• Получение sms-уведомлений на свой телефонный номер (в т. ч. мгновенные смс-уведомления)
  • Информеры обновлений в дневнике: новые оценки, пропуски, замечания, исправления оценок – выделены в отдельный блок
  • Мониторинг успеваемости: график динамики средней оценки по всем или по выбранным предметам в течение учебного года, с возможностью сравнить с динамикой класса в целом
  • Анализ контрольных работ: возможность понимать, как класс справился с контрольной работой, и каков результат ребенка по сравнению с классом
  • Получение расширенных отчетов на электронную почту

Педагоги высказывают свое мнение: акцентированное внимание со стороны родителей мобилизует детей, у них появляется стимул для того, чтобы улучшить свои успехи в учебе и не дать родителям повода в них усомниться.

Кроме того, отдельные показатели (как, например, динамику средней оценки) родитель может использовать в качестве мотивационного механизма.