14.04.2023 16:42

Муниципальный этап соревнований "Президентские состязания"

orpdFTPdWXU.jpg

14 апреля на базе стадиона ДЮКФП прошёл муниципальный этап соревнований школьников "Президентские состязания". Нашу гимназию представляла команда 5 класса, которую подготовила к состязаниям учитель физической культуры Бойцова Ольга Владимировна. Эти соревнования входят в масштабный проект Президента Российской Федерации – всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания» и всероссийские игры. В программу входили виды многоборья ГТО (прыжок в длину с места, бег на 30 метров, подтягивания и отжимания, пресс, упражнения на гибкость). Апогеем соревнований стала комбинированная эстафета, в которой ребята бежали 600, 400, 200 и 100 метров. По сумме баллов за многоборье и эстафету наши пятиклассники заняли призовое 2 место. Это большой успех для наших ребят. Поздравляем призеров и учителя, который подготовил команду, желаем дальнейших успехов и еще много спортивных побед. Проведение таких соревнований дает возможность каждому ребенку раскрыть свой потенциал. «Президентские состязания» становятся ярким событием в жизни каждого его участника, ребята стараются и выкладываются, чтобы проявить все свои возможности и добиться лучшего результата для своей школы.