12.04.2023 07:46

Спектакль " Котлован"

1680856490_sc7eqllt7haIMG_20230410_193234_550

10 апреля к 79-й годовщине освобождения города-героя Керчь от немецко-фашистских захватчиков  обучающиеся 8-9 классов совместно с  педагогами и советником по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями посетили "Керченский драматический театр" спектакль "Котлован".
Котлован -мистическая военная драма режиссёра Романа Рогозы в двух актах. Пронзительная и драматичная постановка по мотивам произведений писателей-документалистов о Великой Отечественной войне.
1941 год. Соженная и уничтоженная немцами деревня Котлован, с единственным выжившим жителем - дедом Азарием, на несколько дней становится пристанищем для уцелевших пассажиров разбомбленного поезда. Медсестра санитарного вагона, два рядовых солдата (один из которых из штрафной роты), обезумевшая от горя женщина, воспитательница детского дома и несколько ребятишек. Всего несколько дней, несколько судеб детей и взрослых. Отчаяние и надежда, страх и героизм - у каждого своя история, но одна на всех война.