19.12.2022 13:14

Конкурс "Учитель года 2022-2023"

2tju_AbMyJ0.jpgClBFRamKGws.jpg9qs8CYEt9qs.jpgIS7qdovWTy0.jpgGlmUjvpDTqo.jpgWQ7T8klDoR4.jpgjUuPCa3hy0M.jpgtJkzWY3SjUQ.jpgUHEhLzN-Eeg.jpg

Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний в профессиональном конкурсе педагогического мастерства «Учитель года» был и остается урок. В рамках отборочного муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» претендент от МБОУ «Школа-гимназия №2 им. В.Г. Короленко учитель английского языка Ралько Ольга Владимировна дала открытый урок в 5-А классе на тему «My pet/Мой домашний питомец». Целью конкурсного испытания являлась демонстрация конкурсантом профессиональных компетенций в области проведения и анализа урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса и учебной деятельности обучающихся. Учителю удалось создать на уроке иноязычную атмосферу и мотивировать обучающихся на творческую и продуктивную работу. Ко вниманию компетентного жюри учитель представила «перевернутый урок»/«flipped class», основная цель которого заключается в том, чтобы мотивировать обучающихся к самостоятельной деятельности, чтобы дать ученикам инструменты и знания для дальнейшего саморазвития. Применение этой модели позволяет повысить мотивацию учеников к изучению английского языка, организовать обучение в соответствии с современными ФГОС, проявить всем участникам образовательных отношений креатив, применение soft skills и просто отлично и с пользой провести время! Урок прошел в позитивной и творческой атмосфере креатива, коммуникации и сотрудничества.