30.03.2022 18:23

Навсегда

HYW9BPvFWL-768x457.jpg

Когда война закончится: «Навсегда» — новый фильм о прошлом, сегодняшнем и… будущем

Сегодня мы много говорим о войне. Но думать надо о будущем и о мире. А еще мы не должны забывать против чего мы воюем и за что. И почему со всем этим должно быть покончено раз и навсегда. Короткометражный фильм «Навсегда» сняли в Керчи.

В центре сюжета — подвиг детей в Аджимушкайских каменоломнях, борьба с фашизмом, отношение к истории современных детей и подростков и, конечно, преображение главных героев…
Здесь о подвиге и мужестве советских солдат и детей, которые в годы войны держали оборону подземелья.

Вторая часть сюжета о нашем времени, которое так тесно связано с историей и памятью. Съемки этих эпизодов проходили возле пантеона Аджимушкай, в частном доме у Еврейской горы в Керчи, на побережье и в «доме художника» в районе Заветного, в Симферополе, на территории «Звездопада воспоминаний» Коктебеля, а также в других живописных местах Крыма.
Над картиной работала команда профессионалов из Санкт-Петербурга и Москвы во главе с режиссёром Еленой Дубровской. Режиссер рассказала, что название фильма — символ воссоединения Крыма с Россией. Навсегда — такое важное слово, смысл которого не нужно объяснять жителям нашей страны.