07.04.2022 10:31

"АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ"

i.webp20220407_123056.jpg20220407_123107.jpg

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: "Единственная красота, которую я знаю, это здоровье".

В предверии «Всемирный дня здоровья» в  МБОУ г.Керчи РК  Школе-гимназии №2 им.В.Г.Короленко " специалист по социальной работе ГБУ РК "Керченский ЦССДМ" провела  занятие в начальной школе : "Азбука здоровья" дети узнали о правилах здорового образа жизни. В это время пришла посылка от Мойдодыра. Чтобы узнать, что в ней находится, надо было отгадать загадки. Отгадав их, ребята узнали, что в посылке находились предметы личной гигиены. Большой интерес вызвала у детей электронная презентация о витаминах. Малыши с большим удовольствием разгадывали загадки-рифмы о здоровом образе жизни и питании, разучивали физкультминутку. Из электронной презентации «Если хочешь быть здоров – закаляйся!» ребята узнали, как правильно принимать солнечные ванны, закаляться воздухом и водой. Обучающиеся оживленно делали зарядку под музыкальное сопровождение «Зарядка животных». В заключение специалист  пожелала детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.